Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

09.08.2024 00:00

|

4 862

Прогулки с собакой - сущий ад

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: собака очень активная любит погулять, но все бы ничего, но очень экспрессивно реагирует на других собак. Живу в многоквартирном доме, как вы понимаете, собак здесь много, моя как видит другую собаку начинает к ней тащить и лаять (я так понимаю она просто привлекает внимание, потому что если близко подходит, никакой агрессии, просто нюхает и теряет интерес). Не знаю как бороться с этой проблемой, бежать за ней сломя голову к каждой собаке не вариант, мало ли собачка агрессивная или в целом хозяева против, к тому же когда на твоего питомца несется 13 килограммовая собака с лаем, трудно объяснить, что она не злая, а просто внимание привлекает. Сегодня вообще в погоне за собаками выскользнула из шлейки. Из-за этого вытекает, что прогулки с собакой по времени очень короткие (пытаюсь найти места, где с собаками не гуляют и не дай бог никого не встретить), получается палка о двух концах, собака не нагуливается достаточно, энергии много, которую она тратит на погоню к другим собакам.
Причем дома ведет себя идеально, выполняет базовые команды, всегда слушается, дома просто ангел - как на улице выходим, как будто демон вселяется. Может у кого есть совет, как с этим бороться.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё