Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.01.2024 10:22

|

2 3088

Живой подарок.

В день свадьбы гости пришли в дом невесты, а невесты дома нет. Мама объяснила:

- Марина скоро будет, она с Угольком гуляет.

- А Уголёк - это кто?

- Это наша собачка.

- А, что, кроме невесты с собачкой погулять некому?

- Мне со вчерашнего дня перестали доверять. Я всегда с ним гуляла, а вчера с ним случилось происшествие… Вышла я с ним на прогулку. Гуляем. Подошли к водохранилищу, а на льду вороны сидят. Уголёк у нас игривый, как котёнок, всё бы ему поиграться. Кинулся он к воронам, а я ему кричу, чтоб назад вернулся. Командую:"Стоять, назад!" Не слушает. Бежит как угорелый. Он у нас без поводка гуляет. Раньше, с поводком, он меня несколько раз на землю опрокидывал и тащил за собой как бульдозер… До ворон добежал, а там промоина. Вот он в неё и угодил. Что делать? Спасать надо. Я сама плавать не умею, да и рядом ни кого нет. Стою на берегу, реву белугой, слёзы градом катятся, зову его:"Уголёк, ко мне, ко мне!" Карабкается он в воде, а вылезти не может. Уголька, моей дочери, мой бывший муж подарил, с условием что за ним она сама будет ухаживать и выгуливать. Дочка очень собачку хотела и была на всё согласно, но прошло время и вся забота по уходу оказалась на мне. Мы конечно любили Уголька, но для меня это была лишняя нагрузка. Одной еды наша собачка съедает не меньше поросёнка. Я всё время думала:"Ну когда же это всё кончится?" Стою на берегу и уже смирилась, думаю, что это судьба. Дочка замуж выходит, беременная, скоро родить должна. Как маленькому ребенку с непослушной собакой жить? И вдруг, смотрю, Уголёк из последних сил рванул из воды, выбрался на льдину и уже бежит ко мне. Отряхнулся и давай лизать мои руки и лицо. Рад что живой остался. Подлизывается ко мне, хочет свою вину загладить, что не послушался меня. Вот такая история.

И вот собачка - Уголёк вместе с невестой вернулись с прогулки. Это был черный как уголь громадный дог. Уголёк залаял басом на посторонних. Наверное мог бы и укусить, но был в наморднике. Подошел к кожаному дивану и согнал всех кто на нём сидел. Невеста объяснила, что это его любимое место.

Дорогие читатели, расскажите пожалуйста, приходилось ли вам дарить живые подарки и какова судьба этих подарков?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё