Вупсень

-й в рейтинге
народных корреспондентов

11.10.2023 21:13

|

12 8150

Совет от владельцев хвостатых )

Всем привет ,я владелец обычной дворняжки ,хочу поделится историей и попросить совета ,у нас в семье есть хвостатый друг ,взяли три года назад в приюте ,еще маленьким ,привит ,с личным паспортом два года жили в съемном жилье проблем не было и жалоб со стороны посторонних и соседей тоже не было ,переехали в другой город ,заселись в свою квартиру но из-за того что стены в кв Тонкие большая слышимость от других соседей ,через стенку живут соседи у которых у самих есть собака ,но к нам стали приходить жалобы на постоянный 24/7 лай , с начала была случайная встреча с агрессией в нашу сторону на что ответил обращайтесь в полицию потому-то разговор не удался ,через пол года пришла жалоба из администрации что собака лает в ночное время живет одна ,ухода нет и мешает отдыхать соседке с годовалым ребенком ,но это все не правда ,так как я пошел на встречу обьяснил все ,что собака адекватная, в ночное время спит ,по времени выгуливается у нее должный уход и приучена к базовым командам и останется лишь на 9-10 часов в кв одна при этом ведет себя тихо и то 2/2 вторые два дня она со мной находится дома ,за неявку соседей на повторную встречу со мной в администрацию дело закрыли ,пришла через неделю вторая жалоба но уже из полиции только описание было о том что в дневное время моя собака своим лаем мешает отдыхать соседке с ребенком ,был проведен со стороны полиции опрос с соседями из моего подъезда и выяснили что моя собака спокойная и не кому не мешает ,и не лает , а эта женщина с ребенком живет вообще в соседнем подъезде в кв через стенку со мной, вызовут на повторную встречу в администрацию по этому поводу в скором времени ,вопрос к владельцам хвостатых как быть в данной ситуации и что делать , с собакой мы уже давно я готов идти до конца любою ее и хочу справедливо все решить ,вы все сами выше прочли ,помогите советом )

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё