Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

21.08.2023 10:02

|

0 1161

Больничный для Байкала.

Валерка - мой знакомый, вынес свою собаку, на прогулку, на руках. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Приболел мой «немец» - Байкал.

Валерка поставил собаку на землю. Байкал как бы выражая благодарность лизнул хозяину руку. Валерка погладив собаку произнёс:

- Подлизывается. Понял что мне жизнью обязан.

- Ты, что, его спас?

- Можно сказать и так… Я на работу устроился, а точнее на подработку. Работа, через день, ночным сторожем, со своей собакой, по охране складов. Зарплата нормальная, но ответственность большая. За время нашей работы мы с Байкалом несколько раз пресекали попытки проникновения посторонних на территорию складов. Байкал как рявкнет, так у желающих перелезть через забор охота пропадает. Несколько раз Байкала хотели отравить. Через забор перебрасывали куски колбасы, но у меня собака дрессированная, с земли ни чего не поднимает, а ест только из моих рук и только с моего разрешения. Всё было хорошо, проработали несколько месяцев и вдруг Байкал захромал, скулит, слёзы текут. Мы с женой привозим его в ветклинику. После обследования ветеринар спрашивает:

- Что с собакой делать будем?

- Наверно для Байкала время подошло, Будем усыплять - брякнула жена.

- Какие же вы жестокие! Собака приболела, а вы её за это жизни хотите лишить. Вот бы вы пришли к доктору, а он вместо лечения вас бы на кладбище послал. Как вам это?

- А что с собакой? - это уже я спрашиваю.

- Остеохондроз. Спину прихватило у вашего Байкала. На холодненьком цементном полу у вас он полежала или на сквознячку.

- Так у него же шуба какая?

- Причин ещё очень много. Что будем с собакой делать?

- Будем лечить!

Лечение для собаки оказывается точно такое же как и для людей. На работе меня и Байкала ждут. Пока за меня отрабатывает сменщик. Ну а Байкал как бы на больничном.

Байкал как бы понимая всё сказанное опять подошел хромая к Валерке, и в знак благодарности за оставленную ему жизнь стал лизать хозяйские руки . Живи Байкал, выздоравливай!

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё