lilrazen

-й в рейтинге
народных корреспондентов

13.08.2023 15:48

|

8 2126

Как подружить собаку с котенком?

Здравствуйте! Ситуация такая: живем уже как почти полгода с собакой. Ему примерно 1,5 года. Точный возраст не знаем, т.к. взяли его из приюта когда ему примерно был год или почти год. Был уличным, возможно ранее имел хозяев, т.к. имеет повадки не присущие уличному псу. Сам по себе он возможно помесь хаски и овчарки (если это так, то это наверное все усложняет, верно?).

Недавно у нас в подъезде завелся котенок, которого мы решили взять себе домой. Котенку судя по словам ветеринара примерно месяц. У нас трехкомнатная квартира, поэтому кошечка живет пока в отдельной комнате. К нам уже привыкла. Активно играется и любится.

Вопрос: как нашего пса подружить с котенком? Мы осторожно и аккуратно каждый день пытаемся их знакомить. Пес не имеет к ней интереса, если мы ее держим на ручках, даже старается взгляд отводить и лишний раз на нее не смотреть. Если же мы ее отпускаем (пса естественно держим), то он уже меняет взгляд, пытался пару-тройку раз резко рвануть в ее сторону.

Важно наверное отметить, что пёс очень дружелюбен к людям, но на улице обычно агрессивно настроен к другим собакам. К котам на улице он либо безразлично относится, либо бывало, что пытался за ними бежать, но без рычания и лая.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё