Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

20:44, вчера

|

0 127

Как сварить суп для пожилой кошки

Здравствуйте! Нашей кошке скоро 20 лет (наполовину британка). Бодрая, с весом проблем нет, делаем профилактику от глистов. Возили к ветеринару - анализы хорошие. Зубы вот только подводят.

Кормим сухим Proplan (очень мало его уже ест) и влажным кормом Sheba. В последнее время кошка съедает только соус в корме, а кусочки лишь немного. Стали разминать их - дело пошло получше, но всё равно налегает кошка именно на соус. По акции взяла коробку супчиков Guabi - ей понравилось, особенно жидкая часть. Это как жидковатый суп-пюре. В составе курица, овощи - ничего особенного. Но этот корм очень дорогой (по акции 77 руб., а так под 200), постоянно покупать не сможем.

Ест она много раз в день (уходит плюс-минус 3 пауча и 1 супчик) - прикладывается по чуть-чуть. И ещё проблема: любит пару раз за ночь подойти к миске. Ну и будит нас из-за этого, хотя всё у неё лежит - но, видимо, душа просит чего-то новенького)))

Я подумала: а может, готовить ей что-то типа этого супа-пюре, чтобы хотя бы ночью класть ей пару ложек? Proplan и Sheba, естественно, останутся - она к ним привыкла за столько лет.

Подскажите, пожалуйста, готовить всё как обычно? Мясо, немного овощей, а потом в блендер? Или надо ещё что-то добавлять? Кошка просто всегда была на покупных кормах. Иногда только, когда я готовлю, начинает ходить вокруг и просить что-нибудь. Любит огурцы, иногда ест варёные яйца, колбасу, виноград, морковку, помидоры. Но в питании это нет смысла учитывать, т. к. такое от силы раз в неделю и буквально "на зубок", по малюсенькому кусочку - скорее как игра, когда сильно просит.

Буду очень благодарна за советы!

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё