Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.09.2024 13:06

|

0 779

Кот перестал быть ласковым при появлении в доме кошки((

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня котик породы девон-рекс, 3 года. Любимый ребенок. Любопытный малыш. Очень ласковый, всегда со мной спал, мурчал так, что слюнки текли. Везде за мной ходил хвостиком, залезал на плечо, в общем я его всегда воспринимала частью себя как морально так и физически)) 4 дня назад решили съехаться с молодым человеком, а у него кошка (обычная кошечка, подобранная). Вроде сильной агрессии не было. Первые дни она рычала на него немножко и шипела. Сейчас уже перестает, играет с ним (сама девочка тоже ласкучая). И всё бы ничего, но мой стал отстраненным. На кровать вообще боится запрыгивать (как будто она обозначила это своей территорией) и если даже запрыгивает, больше на подушке не спит, а только сбоку в ногах (хотя раньше мы друг на друге прям спали). Мурчать почти перестал. Вчера вроде бы начал, но уже не так, как раньше. Вчера смотрели с ним в окно (он обычно в эти моменты был очень довольный, мурчал и пускал слюнки), ноль реакции. На руках вообще не сидит больше. При том что девочка уже освоилась, мурчит, ведет себя плюс минус как раньше. А моего как подменили… У меня сердце кровью обливается, хочу вернуть своего прежнего котика(((( мысли уже доходят, чуть ли не до разъезда опять..((( кто-то может сталкивался с таким, что делать?((

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё