Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

13.06.2024 05:27

|

6 3536

Коты ссыкуны

Здравствуйте, такая ситуация. В ноябре того года я подобрала нового кота Ваню. Сейчас ему 1 год. До него был кот Вася 6 лет. Ваня начал ставить метки, его кастрировали в декабре. Но! В январе он начал писать на кровать! И только на мою. У меня раскладной диван. И почему то ему нравится писать только в промежуток посередине, когда диван разложен, или же когда на нем постельное бельё. Так он периодически писал на мою кровать. Это казалось бы ни с чем не связано. У нас с этим котом очень хорошие взаимоотношения. У них два больших закрытых лотка, туалет их чистый. Кормом сначала пропланом кормила, теперь холистиком. Но! Это ещё не всё.

Когда купила второй лоток побольше, поставила новый в коридор. И видимо старому коту Васе он не понравился, и он начал писать не в него, а рядом с ним. Даже когда лоток убрали, он там может продолжить делать свои дела. Ещё как то я оставила постельное белье свое на диване в кухне, так теперь иногда Ваня может и на этот диван написать!

У котов взаимоотношения+-. Они иногда гоняют друг друга и дерутся, но не по серьезному. Не скажу, что они друзья, но и не враги друг другу. Ваня очень контактный, а Вася не особо. Я думала про то, что он может ревновать, но поскольку Вася не так любит общение, то я больше времени провожу с Ваней.

Я пыталась понять, что не так, почему Ваня так делает. Вела себя то помягче, то пожесче. Чистила диван от запахов, брызгала отпугивателями от кошек. Ничего не помогает. Вот сейчас проснулась от того, что Ваня написал на постельное белье прямо во время того, как я спала!

Подскажите, кто то сталкивался с такой ситуацией? Какие есть вообще пути решения?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё