Анатолий Мавлонов

-й в рейтинге
народных корреспондентов

27.04.2021 21:09

|

93 12459

Обязательное чипирование домашних животных

Только что сейчас на сайте ,,Реальное время" прочитал, что в нашу Государственную Думу внесли законопроект об обязательном чипировании домашних животных. Вы наверное все в курсе этого? К чипированию будут привлекать не только собак и кошек, а также коров, овец, баранов, лошадей, ослов и верблюдов, а также других животных содержащихся дома. Ну вот у меня дома собака всё время на цепи и с какого перепуга я должен её чипировать, тем более, что я с ней не гуляю и он от меня не убегает? Своего кота, который трусливый и боится собаки дальше крыльца тоже не убегает и может весь день лежать на моём кресле на кухне и дрыхнуть весь день и всю ночь и вставать, что бы пожрать, вот я его с какого перепуга должен чипировать? Да вы и сами догодались, что основная цель чипирования не нахождение сбежавших из дома домашних животных или не для того, что бы установить хозяина собаки искусавшего других граждан, а НАЛОГИ? Вот я свою собаку и кота не позволю чипировать и в дом сотрудников ветеринарной службы не пущу, кроме как с санкции суда или прокуратуры, но чипировать не позволю. У кого есть иные соображения?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё