Пять причин завести домашнего питомца

22.01.2022 14:00 0 2021

Мечтаете приобрести питомца, но всё ещё сомневаетесь? Мы нашли пять огромных плюсов, почему это нужно сделать!

В ответ вы получите искреннюю любовь и привязанность от пушистого любимца, который станет полноправным членом вашей семьи. Не зря же говорят, что без кота и жизнь не та! А кто ещё сможет внести в вашу жизнь смех и радость, как не дружелюбный пёсик? И кошки, и собаки, и кролики, и хомячки ждут своего человека — хозяина, который подарит им своё внимание.

У каждого из нас есть потребность заботиться, обниматься и потискать милое создание. Даже такое, которое лает, мяукает, шипит и иногда делает кусь.

1. Причина первая — мы становимся добрее

Приютить животное — благородный поступок. В вашу карму обязательно зачтётся такое положительное действие. Сделать это не сложно, хотя и страшно, поскольку вам придётся подстраивать свою жизнь под новые условия. Но оно того стоит - в ответ вы получите массу позитивных эмоций.

2. Причина вторая — дисциплина и ответственность

В вашем доме появился питомец, теперь вы отвечаете за его жизнь и здоровье. Его нужно регулярно кормить, выгуливать, убирать за ним лоток. Но если вы забыли что-то из этого списка, животное об этом напомнит.

На первый взгляд сложно включить такие обязанности в рутинный распорядок дня. Но ежедневные прогулки с собакой зарядят энергией, а смотреть на то, как кушает ваш котик, — одно удовольствие!

3. Причина третья — воспитание

Вы увидите, как из маленького котенка вырастет грациозная кошка, щенок увеличился в два-три раза и станет грозным, но очень ласоквым с домочадцами, сторожем двора. Из маленьких комочков они превратятся во взрослых пушистиков, обладающих своими привычками и индивидуальными чертами. Наблюдать за взрослением питомцев - очень интересное занятие. При этом надо не забывать, что и щенков, и котят нужно воспитывать. Только тогда ваше с ними сосуществование будет комфотным.

4. Причина четвертая — в доме придётся чаще убираться

Перед тем как в доме поселится питомец, вы наконец-то спрячете под плинтус провода, которые ждут этого уже лет пять после ремонта. Пересмотрите содержимое открытых полок, чтобы ваш пушистый друг случайно ничего не разбил и не проглотил. Да, и пол в доме будете мыть чаще. Возможно, даже купите робот-пылесос. Как же его обожают кошки!

5. Причина пятая — безграничная любовь и положительные эмоции

Рядом с питомцем время летит незаметно, все проблемы забываются, стоит лишь взглянуть в его преданные глаза. Мурлыканье кошки или теплый нос собакена под вашей рукой — вот они, настоящие, искренние любовь и преданность!

Чаще всего именно те животные, которые уже были знакомы с бездомной жизнью, особенно ценят своих хозяев. Конечно, им потребуется время на адаптацию, но вскоре они отблагодарят вас своей нежностью, задором и лаской.

Ещё