МУРАвей

-й в рейтинге
народных корреспондентов

20:30, сегодня

|

1 289

Надоела!

В нашем доме, в нашем подъезде у соседей появилась собачка такса. Первое время с ней на улицу постоянно выходили гулять дети. Но вот прошло время, и мы всё реже и реже видели таксу, зато соседи постоянно слышали из-за двери собачий лай и перебранку родителей с детьми. Весь сыр-бор был из-за того, что собака всем надоела, и с ней никто не хотел выходить гулять.

Вот однажды я стал свидетелем такой картины. Рано утром, когда я вышел на работу, то встретился на лестничной площадке с отцом детей у которых была та самая такса. Отец нес собачку на руках, а ему вслед делала наставления его жена:

- Не вздумай её выбросить! Я договорилась со своей знакомой, она тебя уже ждёт.

Я сделал для себя вывод: ну наконец, наверное, такса попадёт в добрые руки. Но когда я услышал из-за двери плач ребёнка и просьбу:

- Мама, не надо! Мы будем с ней гулять.

- Всё! Перестань ныть! Сколько мне можно собачее дерьмо из дома выгребать?

Я понял, что таксу ждут недобрые руки.

Через несколько дней я на улице случайно встретился с хозяйкой таксы и поинтересовался:

- Что-то я давно вашу собачку не вижу?

- Мы её усыпили. У меня хорошая знакомая в ветеринарной лечебнице, она нам всё сделала почти за так.

- А почему вы её усыпили? Она заболела?

- Нет! Просто надоела. Попробовали её пристроить в хорошие руки, но никто не взял.

Да… очень печально, когда детям вместо игрушки покупают живое существо.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё