Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

03.06.2024 00:10

|

1 1460

Собака абсолютно не слушается.

Здравствуйте. Я владелец парсон рассел терьера. (Это те же Джек расселы, только ещё более энергичные и с длинными лапами). Мою собаку зовут джесси, ей 3 года. С самого начала нашей совместной с ней жизни, она нас не слушалась. На прогулке она бешенная, как белка, а дома спокойная. Мы живём в деревне, до трассы не больше 100м. В последнее время она начала бежать за машинами до трассы. Машин она совершенно не боится. На трассу выбегает, а встречные машины должны останавливатся. Нам конечно же это совсем не нравится, так как очень большой риск того, что все таки кто-то ее собьёт. Из-за этого мы начали её запирать в доме, чтобы такого не случилось. Но для этого надо её загнать в дом. А это ну очень тяжело сделать. Ни едой, ни чем либо ещё её не заманить. Пришлось подрывать её доверие, брать в руки и тащить домой. Мне конечно не хочется этого, но по другому её ну очень тяжело загнать в дом. Собаку не бьем, лишь ругаем. Я не знаю какой метод наказания использовать, чтобы отучить её. Ругать бесполезно, ведь слов она как человек конечно же не понимает. Бегает очень быстро засчет длинных ног, поэтому гнаться за ней бесполезно. Иногда собака убегает за пределы двора, и тогда искать её уже бесполезно. Она убегает. Не убегает лишь при условии, что она точно уверена в том, что мы её не загоним домой. Почему у неё такое нежелание находиться дома? Наверное потому что на улице интереснее. Но иногда она тупо сидит в лежанке на улице, а при попытке загнать её в дом, она начинает убегать. Дома ничем не хуже. Наоборот лучше. Отсутствие комаров, еда и вода, мягкая лежанка. Подскажите пожалуйста. Собаку люблю безумно, очень переживаю

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё