АкулинаПетровна

-й в рейтинге
народных корреспондентов

22.02.2024 20:16

|

21 4155

Из жизни

Недалеко от моего дома есть частный сектор, посреди него года два назад открылся магазин. Рядом с магазином живёт собачка, с жёлтой биркой в ухе. Когда я только познакомилась с этой собакой на бирке было написано её имя, "Гата", сейчас надпись уже стёрлась. Все люди зовут ее по разному, кто-то зовет «Зина», я называю- «Найда». Она откликается на несколько кличек, узнает людей, которые ее подкармливают. Собачка подружилась с песиком из соседнего частного дома и пробилась к ним, живет в частном доме во дворе. Они вместе гуляют, иногда сидят перед магазином, дружелюбно относятся к людям. Жители часто подкармливают этих собак. И я тоже в их числе. Вы бы видели, как она радуется, когда меня видит! Ластится, гладится облизывает руки, Ничего плохого эта собака с жёлтой биркой в ухе не делает. Владельцы других собак её недолюбливают, она лает, охраняет свою территорию.

К чему я это пишу? Не нужно бояться животных. Все животные разные, как и люди. Среди людей есть нехорошие: убийцы, насильники, мошенники, садисты, предатели. Из-за них мы же не приговариваем всех людей подряд к убийству. Именно этих отдельных граждан суд приговаривает к наказанию. Не всех, а только некоторых. Сейчас в прессе идёт просто травля ВСЕХ бродячих животных из-за отдельных редких случаев.

Я призываю задуматься над этим.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё