Вита Маковицкая

-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.11.2023 08:37

|

13 3018

Друзья, что порекомендуете для собаки от глистов?

Пришла за советом к опытным собаководам. Недавно стала хозяйкой лабрадора, сын уехал в другой город, везти некуда, отдал мне. Живу в частном доме, заметила тревожные признаки - собака более вялая, чем обычно, меньше ест, похудела, пару раз диарея была. Почитала в интернете, поняла, что это вплоне могут быть глисты. От кровососущих-то мы защищены, сын сказал, что каплями на холку обрабатывал, клещей и блох не нашла. Но вот про дегельментизацию я не подумала, а ведь на улице собака может вполне подхватить и этих паразитов. К ветеринару пока поехать не могу, ближайшая возможность через неделю будет, когда муж вернется из командировки, сейчас отвезти некому. В связи с этим хочу спросить, что можно дать собаке, какой препарат может помочь?
Читала про таблетки, которые одновременно защищают от блох, клещей, глистов и других паразитов. Вроде в них моксидектин действующее вещество. Но видела противоречивые отзывы. Читала про отравление собак и кошек, аллергические реакции. В общем, много разного. Но в то же время, и про эффективность читала, что если дозировка правильная, то вреда не будет, лечение пойдет только на пользу.
Подскажите, пожалуйста, кто применял моксидектин в таблетках для собак, какое действие было? Как правильно подать, рассчитать, чтобы не было передозировки? Как вообще вы относитесь к этому действующему веществу? Может кто-то конкретными названиями средств поделится. Буду очень благодарна за подсказки, скорее хочется песика от паразитов избавиться, и при этом не навредить ему и здоровье сохранить🙏

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё