Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

12.10.2022 14:02

|

16 6446

Два кобеля в одной квартире.

Здравствуйте, постараюсь коротко обрисовать ситуацию. Я живу с двумя кобелями. Первого купили от заводчика и растили с щенячества (Джон), второго подобрали уже взрослым (Фол), когда первому было 2 года (они примерно одного возраста). Когда только привели Фола домой, первое время у них случались стычки, что неудивительно, так как на территорию Джона, то есть в квартиру, пришёл непонятный второй пёс, и они соперничали за роль вожака. Со временем они разобрались в своих собачьих делах и ровно год жили душа в душу: кушали рядом друг с другом, спали вместе, играли и тд. Но вот мне непонятно, что у них сейчас произошло. Я иногда гуляю с ними по очереди и вот однажды прихожу с прогулки с Джоном, которого щенком взяли, Фол подходит, начинает его обнюхивать и после этого кидается. И с этого момента Фол стал зачинщиком драк, а Джон ходит с подавленным видом и позволяет ему все: отбирать еду, игрушки и напрыгивать сзади. Это продолжается неделю и я честно уже устала от такого поведения.

Есть предположение, что Джон понюхал течную суку на прогулке (не только я с ними гуляю) и тоскует по ней, а Фол понюхал течные метки из-за чего перевозбужден. Джон грустный и не активный, а Фол наоборот, и он раздражается, что его друг такой слабый и не хочет играть.

Если кто-то знает, что с этим делать и в чем причина такого поведения, буду очень благодарна за помощь.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё