Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

28.01.2022 20:47

|

38 9585

Про выкинутых собак

Постоянно адепты зоозащиты, когда речь заходит о проблеме безнадзорный и агрессивных животных (конечно, имеются ввиду собаки, нет случаев чтобы кошки или голуби на кого-то напали), заводят один и тот же абсолютно идиотский вой: «Это люди виноваты, они их выкидывают».

Да, прям куда не посмотришь - везде пудели со шпицами бегают выкинутые и на людей кидаются. Ну какой выкидывают, собака домашняя и пары дней на улице не проживет, она погибнет от голода, холода, под машиной или от клыков своих же собратьев, чья стая охраняет «свою» территорию. Тем более чаще всего все-таки породистые собаки дома, они денег стоят. Если люди решают отказать по каким-то причинам от животного - они его пытаются продать, на худой конец, если нет времени и желания продавать - отдать. И в этот же день очередь желающих. Потом еще неделю звонить будут «Что, отдали уже, да? Жаль».

И вот в эти абсолютно идиотские истории и рассказы про выкинутых собак верят добродушные, сентиментальные, но не очень умные обыватели, ок. Но сами то волонтеры, если работаю с животными, не могут не знать, это это неправда, это бред. Они врут зачем, просто потому что других аргументов не находят, а хоть что-то наплести нужно? А сегодня про собаку, которую пять раз за день несуществующая хозяйка в разных маршрутках «бросала» - это прям вообще сюр, как им этот маразм вообще в голову то пришел? Что они несут?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё