Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

19.07.2024 20:43

|

0 893

Цирковой попугай.

Около цирка на дереве сидит улетевший из клетки красивый, попугай ара. Попугай громко кричит, на что-то сердится. Вниз летят листья и ветки, откусанные попугаем. Действует клювом как хорошим секатором. Вокруг дерева собралась толпа зевак, пробуют поймать птицу. Из цирка пришел дрессировщик с большой клеткой. Что бы видел попугай, в кормушку демонстративно положил что-то вкусное. Попугай мигом залетел в клетку. Народ зааплодировал и стал расспрашивать, каким образам птица оказалась на свободе:

- Я купил этого молодого попугая по объявлению и в цирке он у нас недавно. За это время уже второй раз улетает из клетки. Первый раз вылетел, когда меня не было дома. Он попортил всю деревянную мебель. Умудрился клювом подпилить, покусать ножку у стула. Я присел на стул, не глядя, и тут же оказался на полу. Любит кусаться. Может клювом перекусить палец или откусить ухо. Научился сам открывать клетку. Вот это и был его второй побег. Буду с ним работать, очень большая красивая птица, посмотрим, что из него получится. Если, ничего не получится, то расставаться будет жалко.

Мне тоже было жалко расставаться с попугаем, но пришлось его продать, по многим причинам – грязь, шум, аллергия на перья. Для птицы пришлось отдать целую комнату. Когда выпускал из клетки, то попугай мог порвать картину, гардины, обои на стенах, попортить книги и мебель. Из клавиатуры ноутбука мог повыдёргивать все клавиши. Своим криком не давал спать ни мне ни соседям. Из-за попугая от меня ушла жена жить к маме. С соседями я в большом скандале из-за ночных криков птицы. Моя мечта научить попугая говорить, с треском провалилась, кроме шума, я от него ничего не слышал. Продал. Жалко, но что делать? Покупатель пообещал, что скоро я увижу попугая, как циркового артиста.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё