Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

08:19, сегодня

|

0 79

Помогите, пожалуйста, определить болезнь кошки!

Здравствуйте. У меня живёт кошка, уже лет 10, она из приюта и точно сказать сколько ей лет не могу ( более 15 точно).

Последний год выдался тяжёлым. Иногда приходя домой, я находила комки шерсти, рвоту и слюни. Но это просто из-за того, что она лижет свою шерсть. Это ясно.

Но это только начало. 16 октября я пришла домой и кроме слюней, я нашла мочу. Бывает, подумала я, и всё убрала.

17 октября я увидела её припадок. Она лежала на стуле, упала с него, и начала кружиться и очень громко мяукать. Пошла слюна, она начала плеваться ею и громко дышать, извиваясь, потекла моча. Кошка хваталась за себя когтями, вырывая клоки шерсти.

Припадок закончился. Кошка лежала на полу, и не двигалась, только шумно дышала. Когда я позвала её по имени, она повернула голову и у неё расширились зрачки.

Я решила пока её не трогать. Начала убирать, кошка медленно пришла в себя, слизала слюни и хотела встать, но не вышло. Она начала ползти, задние лапы отказывались ходить. Она полежала ещё минут 10. Потом встала и как ни в чём небывало пошла дальше.

Хочу добавить, что кошка из приюта, не сильно ласковая, на руках сидеть не любит, да и вообще мне казалось, что терпит она меня только из-за еды. Но теперь она встречает меня у входа в дом, ластится, мяучит, мурчит.

Мне страшно за неё. Возила к ветеринару, он говорит что это аллергия на что-то. Я убрала, всё, что может вонять или издавать запахи. Вычитала, что возможно, это эпилепсия, но тогда, как лечить не понятно. Есть вариант чумки. Но признавать это не хочется.

Спасибо за любую помощь.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё