Йоганн

-й в рейтинге
народных корреспондентов

09:45, вчера

|

11 874

Жил-был кот...

Случай с моим котом.."Васькой"..С рыжей бестией..( ничего личного про « Рыжая»)))))
Кот был шикарный..Умный..Вёл себя по-мужски..Ворчал ( если что ему не нравилось)..Отбивался ( когда получал по заднице тапком)..Скакал по квартире как ошпаренный ( когда было приподнятое настроение)..Одним словом жил-был кот)
И вдруг однажды..кот пропал..Как испарился..Был кот и нет кота..Мистика)..Естественно , первым делом обошли всех соседей..кругом ( не один раз ) обошли дом..Кричали в окна подвала..звали своего « Ваську»..В ответ тишина..Прошел день..Утром обклеили двери подъездов всех соседних домов объявлениями..Пропал кот..нашедшего ждёт вознаграждение.. И тут началось..Дети несли всех котов района , которые попадались им на глаза))))..Ни одного рыжего конечно не было..Но дети ведь хотели вознаграждения))))..На этот случай мы с женой запаслись шоколадными конфетами ..и угощали деток))) Скоро конфетки кончились))) Видимо слух о вознаграждении быстро распространялся среди детей района)))). Купили ещё..Котиков начали таскать по второму-третьему кругу))))
Нашего среди них не было.. Прошло 5 дней..Однажды..находясь на кухне..я услышал мяуканье.. Звук доносился сверху.. Побежал к соседям наверх..во все квартиры..Васьки ни у кого не было..Но звук был))))
Вернулся обратно домой.. Подошел к вытяжке в стене на кухне..и начал звать..
Мяуканье то прекращалось..то появлялось..Я не переставал звать своего кореша Ваську)))) И…о чудо)))) Спустя несколько минут ( для меня это было вечностью) из « окна» вытяжки в стене появилась..родная мордочка моего друга)))
Глаза на выкате..( лезть вниз по трубам вытяжки с крыши 12-го этажа на 5-й не просто так далось видимо)))..весь в пыли…но зато живой и дома)))))
Нашему счастью не было предела..)))_ Отмыли..откормили..спать уложили))))
Просто вопрос мучает до сих пор..
Как он мог оказаться на крыше?? И (!!!) как он мог соображать..где и куда ему ползти вниз по этим трубам??? Громадный дом..а он спускался именно там , где его ждут)))
P.S.
А дети продолжали таскать котов с района ещё ооочень долго))))

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё