Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

26.07.2024 09:48

|

11 1358

Кот не пьет воду

Всем доброго времени суток, ситуация такая, кот не пьет воду, совсем. У меня 4 кота, у троих все хорошо, кушают сухой корм, иногда лакомятся влажным, кушают траву, пьют норму. Один же вечный мой повод для переживания. Во первых не ест сухой корм, как бы я не старалась его приучить ни в какую, что я только не делала, размачивала корм, примешивала к влажному не хочет. Раз я даже морила его голодом что бы он хоть попробовал его, но он предпочел голодать. Хорошо что хоть слезли с китикета и вискаса (когда у меня появились котята я была не опытной и не знала даже о хороших кормах) с боем перешли на перфект. Про нормальные корма я молчу, он их просто игнорит, только перфект с индейкой в желе. Было много экспериментов в итоге баночки и пакетики либо засыхали в тарелке или покрывались через три дня плесенью в холодильнике. Ну с этим как то смерились, но тут другое возникло. Начала замечать что он не пьет, на улице жара +40, поилки, фонтанчик, он к ним не подходит, причем мы с ним гуляем на улице и в охоте за голубями он изрядно запыхивается, но не пьет. P.S. кот очень привередливый, не только в еде, но и в наполнителе, только в определенный ходит, если нет, ходит мужу в кроссовки, упрямо может весь день орать под дверью что бы с ним вышли погулять. Поилки разные, и металл и стекло и пластик, в разных местах квартиры, вода прохладная, фильтрованная и свежая + фонтан питьевой с проточной водой. Что мне делать, кто подскажет

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё