Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

02.07.2024 22:27

|

1 491

Кот целыми днями громко мяукает. Что делать?

Беспородистый котик около 10 лет. Здоровый, хорошо кушает, ласковый, кастрированный.

Летом начинает каждый день громко безостановочно мяукать, просится в коридор к лестничной клетке (живем в квартире), а если выпускаю (у нас есть общий коридор, к лифтам уже запертая дверь, не беспокойтесь), то настроение вроде повышается, но все еще продолжает мяукать. Надолго не отпускаю, чтобы не вызывать вопросов у соседей. На выходные родители забирают его на дачу, там он гуляет, вообще не жалуется. Приезжаем домой — снова мяукает, пока не наступят выходные. Щупала всего, вроде ничего не болит, бывает ушко только чешется и все. Голос не повышаем, стараемся кормить качественным кормом, стул хороший, все прекрасно! Вот только все равно мяукает. Беру на руки, чтобы успокоился, он ластится, мурчит, но через время выскакивает с рук, когда надоедает, и продолжает свой концерт. Год назад такого не было, мяукал лишь по выходным, когда родители уезжали без него на дачу. Стараюсь больше внимания уделять, чтобы минимизировать стресс, котик очень любвеобильный, на руки возьмешь - всегда рад. Но все равно! Родители везти к ветеринару вообще не хотят (а я не могу, возраст не позволяет), думают это нормально, в итоге мучаемся все. Уже не знаю, что делать!

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?! Как я могу помочь коту?

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё