Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

09.05.2024 04:23

|

4 1652

Кошка капризничает по поводу питания

Не так давно, месяц назад кошечке (было 11 месяцев, шотландка) нам сделали операцию на зубах, подтачивали и иссекали карманы, диагноз был травматичный прикус. Перед этим сдавали анализы и узи сердца. Все было хорошо, вышла из наркоза быстро и даже хорошо кушала.

Из-за операции естественно перешли на мягкое питание: мясо и иногда пакетики или консервы хороших кормов. Ибо когда пыталась жевать все валилось из рта.

Спустя недели 2-3 после операции, когда все стало заживать, и вроде аппетит стал лучше, началась половая охота первая, продлилась 4-5 дней. Аппетит был очень плохой. Было заметно как она похудела.

потом через 2 недели снова течка, 4 дня, а мы планировали уже стерилизацию, но не тут то было. В период между течками тоже плохо ела, но вроде мясо жаловала, но чтобы ей именно предлагали ей, приходилось подносить и кормить с рук.

Сейчас вроде все стабильно, но она начала воротить нос от мяса, хотя всегда была обжорой, еще пакетики эти ела но не с таким аппетитом уже. А корм который был до этого не жалует вообще теперь. Доедала его вторая кошка.

В итоге купила другой корм более пахучий но такой же сбалансированный, думала может ей нравится этот яркий запах, в первый день хорошо его приняла и поела. Но на второй и третий опять капризничает, подойдет съест пару штук и все. До операции ели Грандорф. После операции брала на пробу немного фармины. Но все не то ей.

Вроде сейчас и лето, знаю что они меньше кушают и больше пьют. Но я очень переживаю потому что запихать в нее что то это большой подвиг. Либо это мой косяк что я подносила ей еду постоянно и кормила с рук после операции на зубки. Но у нас все зажило, жует нормально , болевого синдрома нет, были у врача ей там все осмотрели и проверили.
Возможно что она таким образом выпрашивает эти химозные пакетики?

очень бы не хотела ее кормить этим(

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё