Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

22.03.2024 13:15

|

5 2039

Вся правда про кошку Муську

Здравствуйте! Я случайно прочитал тут историю про сталевара и кошку. Я работал вместе со сталеваром Фёдор Иванович и помню прекрасно его кошку Муську,которая ловила крыс. Я был свидетелем всего происходящего. Кошку он никому не отдавал, чтобы её отвезли куда - то, чтобы избавиться от неё. Она сама запрыгнула в стоящий в цеху грузовой автомобиль и в кузове случайно оказавшись, уехала за 40 км. Мы это потом поняли, когда водитель рассказал, что кошка выпрыгнула из кузова, когда он остановился для выгрузки,он хотел её поймать, но не смог. Фёдор Иванович очень горевал, что кошка пропала.Когда кошка пришла, вся грязная и худая, он очень обрадовался, и не ожидал этого. При мне взял кошку и действительно положил в мешок, но кошку он в мешке не кидал, это был другой мешок, с остатками флюса. Видимо кто-то из рабочих увидел первое и подумал, что кошка в мешке, хотя это не так. Кошку он отвёз до ветеринара и потом какими-то мазями лечил её дома. Кошку он благополучно вылечил и до сих пор живёт у него дома. Сам Фёдор Иванович уже на пенсии,мы его с юбилеем недавно приходили поздравлять и видели эту самую кошку. А то что он якобы плакал, так это просто пыль попала и он глаза тёр, а кто-то подумал, что плакал. В общем кто-то не так увидел и не так понял, и распространил поклеп на нашего Фёдора Ивановича,доброго труженика и ударника нашего литейного завода и любителя кошек.

Кстати со мной лично подобная история произошла в детстве, где мальчик подумал про меня, что я убиваю кошек,хотя это не так. Но об этом я вам расскажу потом чуть позже. И вы потом поймёте, как распространяются слухи, да и собственное восприятие происхолящего иногда бывает обманчивым.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё