Мисс Пушистые Штаны и любовь на расстоянии вытянутой руки

Продолжаем серию публикаций историй от добрых ручек и сердец, которые взяли своего питомца в приюте

15.09.2023 13:30 1 4817

Фото: Елена Романова

Спецпроект «Моё Зверьё» публикует только добрые и пушистые новости. Также мы регулярно рассказываем о животных из приютов, которые ищут свой дом. Многие из них уже его обрели. Поэтому мы хотим поделиться с вами фотографиями домашних котиков, а у их хозяев узнать, каково это — взять котика или собаку из приюта для бездомных животных. Мы получили искренние и вдохновляющие ответы, и, возможно, этот опыт поможет и вам принять окончательное решение и подкрепит желание привести в дом нового пушистого члена семьи.

У кошек из приюта чаще всего непростая судьба. Кто-то из них смог быстро справиться со старыми физическими и психологическими травмами, а кому-то это даётся сложнее. Белая пушистая красавица Стефани оказалась из вторых. Два года назад кошка жила с коробке у сельского магазина, делила её с двумя собаками.

— Такую красоту, как Стеша, невозможно было оставить на улице, мы привели её в порядок, кошка оказалась без инфекций, здоровая девочка, красивая, но уже без доверия к людям. Год попыток пристроить её в хорошие руку привёл только к тому, что Стефани перестала доверять людям окончательно. Мы приняли решение попробовать ещё раз и пришли в проект «Мяурум», чтобы девочка смогла общаться с сородичами и людьми, социализировалась, пошла на контакт. Но наши надежды не сбылись, Стеша так и не вышла к людям, — рассказала хозяйка белоснежной кошки Елена Романова. 

Такая особенность многих поставила бы в тупик, но Романовы приняли решение не мучить малышку, а забрать её себе, любить, заботиться, несмотря на её особенность. У них уже есть четыре кошки, которые были тоже спасены с улицы, между собой они ладят. Стеша подружилась с ними, но хозяевам по-прежнему не даёт себя гладить.

— Стефани прогрессирует — уже спит с нами, разговаривает по утрам с требованием еды. Красавицу купаем со специальным шампунем от колтунов, так как чесать себя она не даст. У нас любовь на расстоянии вытянутой руки. Но нас это не пугает, мы умиляемся её смешным кувыркам, играм, любуемся роскошной шубой, только грустим, что нельзя её потискать. Муж зовёт её Мисс Пушистые Штаны, она его любит, спит днем на его рабочем столе, и вот ему она иногда даёт разочек провести по себе рукой. Мы верим, что она привыкнет постепенно и станет нежной и любящей девочкой, — говорит Елена.

Сложно решиться забрать животное с улицы, но наша героиня уверяет, что в этом нет ничего страшного. Если есть опасения, что с бездомными кошками нужно проводить большую работу, то можно выбрать питомца из любого котокафе или приюта. Там все котики уже здоровые и социализированные. И нуждаются лишь в любящей семье.

Дорогие читатели, если ваш домашний питомец тоже из приюта — пишите нам. Мы с радостью поделимся историей вашей пушистой дружбы.

Фото: Елена Романова

Ещё