Поздравляем победителей фотоконкурса «Лает и хвостом виляет»! 

Самые весёлые и летние собаки боролись за ценные призы и почётное звание 

29.07.2023 13:30 0 3445

Фото: Оксана Точина

На портале «МОЁ! Online» мы регулярно проводим фотоконкурсы для различных питомцев наших читателей. В этот раз фотоконкурс был для тех, кто «лает и хвостом виляет». В разгар лета, а именно 2 июля, отмечался Международный день собак! Поэтому мы проводили летний фотоконкурс «Лает и хвостом виляет» для наших пёсиков, ведь они, как никто другой, обожают солнце, купаться в речке, гоняться за бабочками, делать подкопы на наших грядках, дремать под кустом пионов, да и вообще отдыхать на даче. 

Лето – это сезон отпусков, дачи, речки, шашлыков, долгих прогулок, это любимое время года не только для нас! На нашем фотоконкурс «Лает и хвостом виляет» мы определили самых весёлых собак при помощи голосования наших читателей. 

Сначала редакционное жюри отобрало 10 фото, которые лучше всего отражают позитивное настроение конкурса «Лает и хвостом виляет», а затем уже читатели «МОЁ!» ставили лайки понравившимся кадрам. Борьба за призовые места к последним минутам голосования разгорелась нешуточная, за пару минут до окончания приёма голосов позиции поменялись благодаря всего нескольким лайками. Спонсор фотоконкурса — сеть зоомагазинов «Нора» — предоставил нам подарочные сертификаты.

1-е место — корги Юки

По иронии судьбы победителем фотоконкурса «Лает и хвостом виляет» стал куцехвостый корги Юки. Конкурсное фото было сделано в любимом месте прогулок пёсика.

— Самое любимое место моего пса — парк «Орлёнок», его здесь многие знают и любят за его доброту и непосредственность. Он с удовольствием гоняет мяч с ребятами. И очень часто люди кричат: «Посмотрите, корги-футболист». А ещё наш Юки — настоящая звезда, в парке многие просят сфотографироваться с ним. Так что опыт фотомодели у него есть, — рассказала хозяйка корги Юки, победителя фотоконкурса, Оксана Точина. 

2-е место — хаски Айсберг

На конкурсном фото пёс действительно отмечал свой день рождения. Тортик из полезных вкусняшек пришёлся ему по вкусу, а ещё Ася, как ласково его называют, любит стащить со стола конфетку. И неважно, что ему шоколад противопоказан.

— Ася, кажется, не догадывался, что около месяца за него шли ожесточенные бои в голосовании, но он очень счастлив выйти победителем в этой истории. Пока еще думает, на что потратит свой выигрыш, а также поздравляет остальных участников. Ну что, еще увидимся! Всем спасибо за внимание, — написала нам хозяйка хаски Айсберга Татьяна Смирнова. 

3-е место — шпиц Шишка

На конкурсном фото казалось, что малышка Шишка гуляет по морскому побережью, а оказалось, что это наш парк «Дельфин»!

— Шишка любит гулять в парках, бегать по тропинкам и красивым, чистым тротуарам. Так, например, ей очень понравился парк «Дельфин» и большой парк «Динамо». Шишка любит путешествовать на машине вместе с нами. Места могут быть разные! Это могут быть и магазины, а могут быть и другие города. Для удобства перемещения в магазинах и чтобы Шишка не уставала на ручках, мы планируем потратить сертификат на слинг-переноску, — рассказал хозяин шпица Роман Свечников. 

Дорогие читатели, а вам нравятся наши фотоконкурсы для домашних животных? На какую тему хотели бы следующий конкурс?

Фото: Оксана Точина, Татьяна Смирнова, Роман Свечников

Ещё