Кот помог защитить диплом воронежскому фельдшеру скорой помощи 

Продолжаем серию публикаций историй от тех самых добрых ручек и сердец, которые взяли своего питомца в приюте

18.08.2023 13:30 2 30359

Фото: Юлия

Спецпроект «Моё Зверьё» публикует только добрые и пушистые новости. Также мы регулярно рассказываем о животных из приютов, которые ищут свой дом. Многие из них уже его обрели. Поэтому мы хотим поделиться с вами фотографиями домашних котиков, а у их хозяев узнать, каково это — взять котика или собаку из приюта для бездомных животных. Мы получили искренние и вдохновляющие ответы, и, возможно, этот опыт поможет и вам принять окончательное решение и подкрепит желание привести в дом нового пушистого члена семьи.

Юлия всегда обожала животных, любит о них заботиться и сейчас. И когда поняла, что очень хочет завести котика, то сразу обратилась в приют «Право на жизнь». Там и случилась любовь с первого взгляда с красавчиком в сером меховом костюме — Тихоном.

— Когда я зашла в приют, то у меня были глаза на мокром месте. Сколько же брошенных животных, которые ждут своего человека! Волонтеры предложили мне взять полосатого котика, и когда я взяла его на руки, то сразу поняла — это мой кот! Мурчащий ласковый комочек. Этим полосатым котиком был мой Тиша, который является членом нашей семьи уже третий год. Я никогда не видела настолько ласковых, умных, добрых котов! Многие спрашивают, почему я решила взять именно приютского кота, можно же купить породистого. Но я не вижу разницы между ними. Они все заслуживают любви, ласки и заботы, но считаю, что подопечные приютов всё же чуточку больше. Потому что большинство из них когда-то были брошены и преданы. Очень хотелось бы, чтобы этого с ними больше никогда не повторилось, — рассказала хозяйка серого котика Тиши Юлия.

Напишем всё: и картину, и диплом!

Кот Тихон — помощник во всём! Котик всегда поддерживает занятия хозяйки и разделяет любое её увлечение. Усатый-полосатый даже помогал писать своей хозяйке дипломную работу. Кстати, защита прошла хорошо. Сейчас Юлия работает фельдшером скорой медицинской помощи на подстанции в Советском районе.

 

— Он любит вот так делать языком, это его фишка. Удивляет то, что он совсем как человек, все понимает. Ещё он любит смотреть со мной сериалы. Помогает мне во всем, что бы я ни делала: рисую, вяжу, готовлю, сплю — Тиша всегда со мной, — говорит Юлия.

Дорогие читатели, если ваш домашний питомец тоже из приюта — пишите нам. Мы с радостью поделимся историей вашей пушистой дружбы.

Фото: Юлия

Ещё