Хаски 4 месяца ждала воронежца, раненного в зоне СВО. Видео встречи

Собака радостно встречает раненого хозяина, вернувшегося из госпиталя

13.02.2023 13:30 8 13057

Фото: Марина Ярославцева-Соболь

Существует мнение, что у собаки может быть только один хозяин, лишь одного человека из семьи пёс может считать самым близким. Как раз такой случай мы наблюдали на видео, появившемся в сети на днях. 

Собачка без устали кружится вокруг хозяина, буквально сбивает с ног бойца, который опирается на костыль. Хаски виляет хвостом, подставляет для почесушек животик, обнимается и тянется облизать лицо, словно расцеловать. 

Хаски по кличке Умка появилась в доме семьи Соболь в 2016 году, когда Артём вернулся с Донбасса, где был добровольцем. В этот раз разлука с четвероногим другом продолжалась 4 месяца, радость встречи — налицо, ну или на собачью мордашку. 

— Муж вернулся после ранения. Причем удивительно: как только его начали готовить к выписке домой, наша Умка как почувствовала и начала ждать на улице, до этого голодала и выла, — рассказала супруга Марина. 

Кажется, что животные не просто слушают и понимают разговоры в доме, а имеют суперспособность считывать мысли. 

— Я впервые увидела, как улыбаются собаки, — написала жена героя видео. 

В семье Соболь хаски Умка не единственная питомица, есть ещё собака, кошка и два попугая корелла. 

Напомним, что у нас как раз проходит фотоконкурс «Собака-улыбака», где вы можете публиковать фото своих счастливых собакенов. И выиграть ценные призы! 

Ещё