Брошенную таксу-инвалида из Тюмени поддержала вся Россия

Хозяйка оставила бедолагу с парализованными лапами в ветклинике, услышав сумму за обследование

07.07.2022 13:30 17 5643

Фото: https://vk.com/regiontymen

Душещипательное видео появилось на днях в тюменских пабликах. На нем видно, как такса по кличке Пино в ветеринарной клинике пытается догнать уходящую хозяйку, но парализованные лапки не в силах так быстро запрыгнуть на порожек. Девушка решила бросить питомца в лечебнице после того, как ей выставили счёт за обследование Пино — сумма была 1 500 рублей.

Такса с огромным трудом все же пыталась следовать за горе-хозяйкой. Видимо, любовь животных настолько безусловна, что готова простить и такое предательство.

— Женщина привела собаку, мы провели обследование, а потом она просто ушла. Не заплатила за услуги и бросила животное. Собака ползла за ней по лестнице и по улице на передних лапах, — рассказали работники ветклиники.

К счастью, эта грустная история имеет все шансы закончиться благополучно. Ветеринары собирались вылечить больную собачку и после восстановления планировали отдать таксу в приют, но на беду с несчастным хвостиком откликнулось множество неравнодушных людей со всей страны. Они присылали средства на лечение, восстановление и уход за Пино. Россияне собрали сумму в несколько сот раз большую, чем требовалось заплатить хозяйке в день обследования. 

И вскоре собачке повезло еще больше: нашлись тюменцы, готовые забрать таксу из клиники к себе домой. А в ветлечебнице решили, что собранные средства направят на помощь городским приютам для животных.

В этом году и в Воронеже хозяйка бросила собаку, которая потом каталась на автобусах, пока её не приютила новая семья.

А вы поддерживаете брошенных животных? Перечисляли им помощь или когда-то брали в свою семью?

Ещё