Экзотический пассажир петербургского метро

Рептилия крепко держалась за поручни и была спокойна, как… удав

16.06.2022 13:30 9 4493

Фото: кадр видео из соцсетей

Кого только не встретишь порой в общественном транспорте!

Огромную змею на днях заметили очевидцы на зеленой ветке петербургского метро в час пик. Удав вел себя спокойно, никому не мешал, занял удобное положение на поручнях, лишь периодически изучая окружающую обстановку своим языком.  Удивительно, но пассажиры подземки не испугались, некоторые и вовсе не отреагировали на такого необычного соседа в транспорте, а многие снимали змею на телефон. Жалоб в администрацию метро и в полицию не поступало. Кстати, велика вероятность, что на перевозку змеи не приобретался специальный билет, поэтому удав прокатился в метро «зайцем». Как правильно перевозить домашних животных в любом транспорте — читайте здесь.

Предполагается, что удав во время поездки выполз из своей переноски и забрался повыше, чтобы найти в толпе хозяина. На какой станции и с кем вышел или выполз экзотический питомец, не уточняется. А возможно, он потерялся и его хозяин сейчас ищет своего необычного любимца.

А как бы вы отреагировали на такого экзотического пассажира над головой? Каких интересных животных удавалось встречать в транспорте?

Ещё