Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

13.06.2024 02:20

|

2 1738

Кажется кот сошел с ума

Добрый день, дорогие читатели. Хочу спросить у вас совет. Я владелец британской золотистой шиншиллы, в прошлом году, когда уезжал, попросил присмотреть за котом знакомую, она жила с ним, все было нормально несколько дней, но в один из дней он с криком набросился на нее и разодрал руку, кот был не кастрирован на тот момент, вызвали экстренно ветеринара и провели кастрацию, так как она заявила, что видимо произошел гормональный сбой и кот сошел с ума. Взгляд у кота даже поменялся в тот промежуток времени, после кастрации также продолжал на всех шипеть и бросаться. Когда я приехал домой , со мной никакой агрессии не было у него, все хорошо, нежится, ласкается, но стоит другу прийти ко мне , также бросается на него и шипит. Причем он сторонится всех людей , кроме меня, но раньше такого никогда не было с ним. Уже не знаю , что делать. Врачи говорят, что вариантов нет, пичкать его успокоительными не хочу. предлагают усыплять, но я категорически против. Если кто сталкивался или же знает природу этого поведения, дайте обратную связь, очень надо!

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё