УКРЪ

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.04.2017 22:54

|

0 14718

- Растения. Пресные яблоки – чЁ за сорт?

Детство мне запомнилось голодом. Голодали в деревне все дети. Сами посудите, какой прикол в том, чтобы дома есть мясо, молоко и молокопродукты от своей коровы, тонны овощей со своего огорода и центнеры фруктов и ягод из сада? Нет, это не то. Самое вкусное было из чужого сада-огорода. Так мы и угощались друг у друга, и не всегда днём и легально… А уж колхозные заросли гороха, подсолнухов, кукурузы – не было слаще добычи. Но самый лютый голод был в начале лета. Плоды только завязываются, а кушать-то уже хочется свеженького после надоевших зимних солений-маринадов. Вот и лопали зелёные яблоки размером с мозг динозавра, кислые, но свежие. Но на детскую радость была одна яблоня в заброшенном саду, у которой яблоки в любом размере были пусть не такие сладкие, как белый налив, но никогда не кислые, а сладковатые. Мы их называли – Пресные. Запомнилось, что у стопки яблока были узоры типа розы ветров. Таки вот и хочется, любезные, завести в саду уголок детства, чтобы с голода есть несозревшие, но уже сладковатые яблочки. Может, кто знает, как этот сорт яблони называется? Буду премного благодарен, панове! Пэ.Сэ. Эту песенку я когда-то славно игрывал на бобровской гитарке на радость девчонкам, цветочки даривал красивым и не красавицам, ну и так далее. Пэ.Пэ.Сэ. Желаю всем, когда яблони расцветут, чёбы девчонкам хотелось цветов, а мальчишкам моглось их дарить, не ко сну будь сказано…

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё