ЛидияZ

3
34-й в рейтинге
народных корреспондентов

10.11.2022 14:50

|

8 3958

моя🐈 последняя🐈 любовь

Эт КисКисыч. Найден был 7 лет назад в кустах у железной дороги крошечным месячным котенком, покрытым лишаем от макушки до кончика хвоста, на осмотре у ветеринара под спецлампой, сверкал этой заразой словно новогодняя ёлка. Дальше были три месяца карантина в изоляторе, ибо дома другие животные: и свои, и на передержке. Благо, что было помещение, где разместить. Малыш мужественно перенёс такой длительный срок почти полного одиночества, не доставляя никаких лишних хлопот, словно кошачий ангел. И после выздоровления было принято решение оставить эту красоту у себя) таких котов не встречала никогда, всё с полуслова и на 5 с плюсом. Приду грустная, уставшая, он сразу под бок и не как-нибудь, а словно человек вытягивается вдоль и лапой сверху обнимает, мол не грусти я вот, я рядом. А этим летом пришла беда. Лечились, боролись, но проиграли, ушёл КисКисыч по радуге. Мне кажется такие любимцы приходят к нам только раз в жизни, словно это что-то большее, чем просто животное. Не хочу, чтобы мой рассказ выглядел, как некролог. Он всегда жив в моих воспоминаниях и в моём сердце. Просто глядя на ленту мохнатых в НН, захотелось с вами поделиться. Вот.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё