Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

11.09.2023 00:30

|

7 2155

Только крысы

Здравствуйте. Всю жизнь держала крыс, но век у них слишком короткий, сердце разрывается каждый раз, как это маленькое создание уходит из жизни. Такой вопрос: какие грызуны больше похожи на крыс (именно по характеру), но с большей продолжительностью жизни.

Никакие. Из грызунов крысы уникальны по интеллекту, богатству и полноте реакций, взаимодействию с человеком. Если вам нравятся крысы, скорее всего более крупные грызуны, которые живут дольше - вам не понравятся. В лучшем случае это просто плющевая игрушка потискать, которая ест, гадит и воняет.

Либо смиритесь с тем что крысы недолго живут и оставайтесь верна им, либо лучше собака, кошка или, на худой конец, хорек, но они гораздо сложнее и в обслуживании и в сопутствующих проблемах. Альтернативе крысе по неприхотливости и «интересности» с точки зрения поведения, интеллекта нет. Интеллект и поведение других подобных животных гораздо примитивнее. Может если сразу взять, кому-то подойдет, но если раньше была крыса - разочаруетесь, будет только раздражать, будете думать кому бы отдать это бесполезное существо… На себе проверено. Они не плохие, всякие кролики и шиншиллы, они просто никакие, взаимодействовать с вами они никак не будут, у них эволюция иначе мозг развивала, чем у крыс.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё