Хотите завести питомца? Никого не слушайте!

Продолжаем серию публикаций историй от тех самых добрых ручек и сердец, которые взяли своего питомца в приюте

25.08.2023 13:30 1 3317

Фото: Анна Крутова

Спецпроект «Моё Зверьё» публикует только добрые и пушистые новости. Также мы регулярно рассказываем о животных из приютов, которые ищут свой дом. Многие из них уже его обрели. Поэтому мы хотим поделиться с вами фотографиями домашних котиков, а у их хозяев узнать, каково это — взять котика или собаку из приюта для бездомных животных. Мы получили искренние и вдохновляющие ответы, и, возможно, этот опыт поможет и вам принять окончательное решение и подкрепит желание привести в дом нового пушистого члена семьи.

У студентки 4-го курса филологического факультета Анны Крутовой на момент, когда она влюбилась в котика Марти в тайм-кафе «Мяурум», уже была кошка Соня, которая живёт с ней 11 лет. Девушка переезжала к любимому, забирала с собой давнюю питомицу и очень хотела подарить дом котику Марти. Но пришлось столкнуться со стеной непонимания.

Парень поддержал идею завести еще одного питомца. А вот родственники, которые живут отдельно, не поддержали.

— Мы увидели фото нашего будущего питомца в группе «Мяурума» и сразу влюбились в него. Посоветовавшись, решили съездить в приют и познакомиться с Сафариком (так звали котика до переезда). После той встречи было принято решение забрать котика домой. Однако возникли трудности. Дело в том, что, съехавшись с молодым человеком, я забрала с собой уже взрослую кошку Соню, которая появилась у меня еще 11 лет назад. Мы боялись, что Соня не подружится с новым питомцем. Родители молодого человека тоже были против пушистого пополнения, из-за чего мы потратили немало нервов и сил, — рассказала девушка.

Раздумья длились три недели, но, к счастью, было решено всё-таки забрать котика домой. И теперь предстояло уделять больше времени уходу за домашними любимцами, чесать им пузико, кормить, слушать мурчалки. Правда, пока кошечка Соня не может подружиться с новым жильцом. Но всё ещё впереди.

— Тем, кто раздумывает, взять ли питомца из приюта, я бы посоветовала не слушать мнение других людей, которые не живут с вами. Нас многие отговаривали от Марти, и мы очень рады, что не прислушались к их советам. Если вы искренне хотите забрать питомца из приюта и готовы нести за него ответственность, то прислушивайтесь только к себе. Я бы посоветовала взвесить все «за» и «против» и самостоятельно принять решение, — такой совет даёт Анна Крутова, хозяйка бывшеприютского котика Марти.

 

Девушка уверена, что животные, которые встретились с болью, человеческой жестокостью и предательством, более всего нуждаются в заботе. Она лично убедилась, что именно эти питомцы будут искренне любить человека, который решился взять за них ответственность.

Дорогие читатели, если ваш домашний питомец тоже из приюта — пишите нам. Мы с радостью поделимся историей вашей пушистой дружбы.

Фото: Анна Крутова

Ещё