«Моё Зверьё» отмечает 1 год!

В наш самый первый и, уверены, не последний день рождения мы хотим поделиться с вами нашими успехами и достижениями за этот первый год

19.01.2023 13:30 0 2243

Фото: ru.freepik.com

Ровно год назад в спецпроекте про домашних питомцев появилась первая публикация. За это время у нас произошло много интересного, и мы хотели бы поделиться этим с вами, дорогие читатели.

Самые читаемые материалы

За этот год у нас вышла масса интересных и полезных публикаций, и среди них были 3 статьи, которые набрали максимальное количество просмотров. Почти 100 тысяч просмотров у публикации Как кошка выбирает себе «хозяина» и «прислугу». Кстати, две другие самые популярные статьи тоже были посвящены кошкам, например, почти 30 тысяч просмотров у материала Мейн-кун: что нужно знать, чтобы завести кота этой породы и более 20 тысяч прочтений у 5 пород кошек с «сиамским» окрасом. Если вы пропустили эти статьи, то рекомендуем прочитать их прямо сейчас.

Найдётся интересное

Среди поисковых запросов наших читателей встречаются весьма необычные, но очень интересные вопросы. Например, больше всего за этот год интересовались домашними ящерицами, задавались вместе с нами вопросом «Почему хрюкают крысы?», важной для пользователей была информация о кормах. Кроме того, стоит отметить большой интерес к одной из наших подборок про кино и мультфильмы о домашних питомцах — чаще всего открывали Топ-10 мультфильмов про подводный мир и его обитателей.

Помогли пристроить 25 котиков

Всего за четыре с половиной месяца совместно с приютом «Право на жизнь» и тайм-кафе «Мяурум» общими усилиями удалось помочь 25 котейкам обрести уютный дом и заботливых хозяев. Вы, конечно, видели очаровательных питомцев в наших пятничных подборках о пристройстве, например здесь у нас новогодние котики — так вот три из четырёх уже нашли своих приёмных кото-родителей.

Растём!

Мы не просто каждый день узнаём и рассказываем вам что-то новое о домашних питомцах, об их природе, уходе, воспитании, здоровье и повадках. Нам очень приятно, что за это время у нас выросло число единомышленников, и мы признательны вам за это. Только в спецпроекте «Моё Зверьё» ежедневно насчитывается около 2 500 уникальных посетителей! А в нашей группе в Одноклассниках количество подписчиков приближается к 1 000. Присоединяйтесь к группе Моё зверьё. Сообщество любителей домашних животных, мы будем рады видеть вас в гостях.

География друзей спецпроекта «Моё Зверьё» очень широкая, она не ограничена только Воронежем. Пользователи приходят к нам не только из нашего города, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Челябинска и многих других российских городов. А еще у нас бывают гости из Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Узбекистана.

Тема домашних животных объединяет всех нас.  При виде домашних счастливчиков, хочется улыбнуться, а уличным — оказать помощь. И так здорово, что есть возможность спросить совета или поделиться чем-то на нашем форуме — за этот год мы получили более 300 сообщений.

Разыграли 18 призов

За время работы нашего спецпроекта «Моё Зверьё» мы провели 6 фотоконкурсов с отличными призами для хозяев различных домашних животных: от кошек и собак до аквариумных рыбок, хомячков и попугаев. Итоги шестого фотоконкурса «Новогодние зверушки» будут подведены на днях — 23 января. А пока у всех пользователей есть возможность проголосовать за понравившуюся фотоработу.

Дорогие читатели, спасибо, что были с нами в этот первый год проекта «Моё Зверьё»! Будем и дальше работать, стараться радовать вас полезной информацией и интересными публикациями. А сейчас предлагаем вам рассказать в комментариях, о чем еще вам интересно было бы прочитать в «Зверье». Оставляйте и свои идеи для следующих фотоконкурсов.

Ещё